Австралийская Quantm презентовала Минтранссвязи ПО по выбору оптимального маршрута транспортных магистралей [фото] ©

Австралийская компания Quantm презентовала специалистам Минтранссвязи и ГП «Укрдипродор» компьютерную программу оптимизации прокладывания маршрутов транспортных магистралей. Об этом 4 июня 2008 г. сообщила пресс-служба МТСУ.

C__Documents_and_Settings_user_Рабочий_стол_mintrans_Temp_TempHtml_files_image003.jpg

Встреча с Главным торговым представителем Австралии и министром-советником по торговым вопросам Дэном Тиббутом и региональным менеджером по развитию бизнеса компании Quantm Херманном Мергенхалером состоялась во вторник, 3 июня, в помещении Минтранссвязи.

Разработанная компанией Quantm уникальная компьютерная программа оптимизации прокладывания транспортных магистралей широко используется при проектировании автомагистралей, пассажирских, грузовых и высокоскоростных автомобильных дорог и железной дороги протяжностью от 2 до 1600 км. Программа продемонстрировала высокую эффективность при проектировании дорог в США, Канаде, Мексике, Австралии, Китае, Португалии, Испании, Франции и др. странах.

C__Documents_and_Settings_user_Рабочий_стол_mintrans_Temp_TempHtml_files_image001.jpg

«Действительно, эта компьютерная программа позволяет выбрать наиболее оптимальный путь прохождения будущей дороги, и, как следствие, уменьшить затраты на ее строительство», - сказал Директор департамента развития и координации систем транспорта и связи Григорий Легенький. Так, проведенные расчеты с помощью Quantm System, даже на тех участках, где уже были определены маршруты стандартными методами, позволили уменьшить стоимость строительства от 10 до 41%.

В то же время, по словам Г.Легенького, стоимость этой программы очень высокая. «Например, оптимизация маршрута прохождения такой дороги как Киев-Одесса, по данным компании, будет составлять приблизительно €3,5 млн., - отметил он. - Однако по сравнению с возможной экономией средств на строительстве, которая может достигать сотен миллионов, стоимость услуг Quantm System может быть приемлемой».

По результатам встречи было достигнута договоренность совместно со специалистами ДП «Укрдипродор» провести абсолютно бесплатно эксперимент по практической демонстрации возможностей этой программы на примере какой-то из дорог в Украине с тем, чтобы определить эффективность использования программы для выбора оптимальных маршрутов прохождения новых и реконструируемых дорог.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua