Авиация Госпогранслужбы обследовала 14 тыс. км границы Украины ©

Развитие авиации в Государственной пограничной службе Украины на сегодня происходит в соответствии с Концепцией и Программой ее развития на период до 2020 гг. В ее основе - создание современной авиационной структуры, способной обеспечить всестороннюю авиационную поддержку выполнения задач, возложенных на пограничное ведомство. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас обновление парка авиационной техники является очень важной задачей, так как самолеты и вертолеты советских времен устарели, а их содержание очень обременительно для бюджета Госпогранслужбы.

С 2011 г. в Государственной пограничной службе активно применяются легкие патрульные самолеты «Diamond» австрийского производства. Их использование наглядно подтверждает, что внедрение современных высокотехнологичных средств полностью себя оправдывает.

В целом ведомственная авиация активно применяется для воздушного мониторинга государственной границы, пограничных контролируемых районов, освещения надводной обстановки в территориальных водах Украины, территориальном море и украинской части вод Азовского моря.

Только в прошлом году «Diamond» обследовали 14 тыс. км сухопутной границы и 45,6 тыс. кв. км территориального моря и экономзоны Украины. Важным событием прошлого года стало увеличение ведомственного авиапарка на 7 легких патрульных самолетов «Diamond», которые за 2016 г. налетали почти 600 часов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua