Авиакомпания Wizz Air представила новые условия перевозки багажа ©

10 октября 2018 г., авиакомпания Wizz Air, сообщила о своей новой и прозрачной политике перевозки багажа, цель которой - сделать посадку пассажиров легче и проще. Новые правила, которые вступают в силу с 1 ноября 2018 г., позволяют всем пассажирам бесплатно брать с собой в салон самолета одну ручную кладь на рейсы Wizz Air. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По данным авиакомпании, более 10 тыс. задержек рейсов связаны с перевозкой багажа. Кроме этого в течение последних 5 лет средняя продолжительность пребывания пассажира в месте назначения постоянно уменьшалась и сейчас каждый третий пассажир Wizz Air бронирует билеты на путешествие продолжительностью три дня или меньше. В результате таких коротких путешествий пассажиры Wizz берут с собой только самое необходимое. Каждый третий пассажир покупал зарегистрированный багаж, в то время как каждый седьмой пассажир выбирал чемодан на колесах, которую можно брать с собой в салон самолета.

С 1 ноября каждый пассажир имеет право брать с собой на борт бесплатно одну ручную кладь (40x30x20 см). Те пассажиры, которые выбирают услугу WIZZ Priority, могут также брать с собой в салон самолета чемодан на колесах (55x40x23 см). С учетом отзывов и предпочтений клиентов и с целью обеспечения еще большего комфорта, Wizz Air также добавила опцию приобретение 10 кг багажа по цене от €7.

Новые правила перевозки ручной клади дают свободу выбора нашим пассажирам и позволяют выбирать из более 50 вариантов перевозки ручной клади и зарегистрированного багажа.

Справочно. Wizz Air, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 600 маршрутам с 25 баз, соединяя 143 направления в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 104 самолетов Airbus 320 и 321.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua