Авиакомпания Wizz Air планирует дополнительно нанять еще 200 пилотов до декабря 2021 г.©

Авиакомпания Wizz Air с 1 октября 2021 г. восстановит зарплату пилотов до докоронавирусного уровня и станет одной из первых авиакомпаний, где временное сокращение зарплаты пилотов в связи с пандемией закончится. Кроме того, Wizz Air начала масштабную кампанию по набору пилотов и бортпроводников, поскольку стремится выполнить свои амбициозные планы по росту. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поскольку Wizz Air продолжает расширять деятельность своей сети, авиакомпания планирует нанять еще 200 пилотов и 800 бортпроводников до декабрю 2021 г. В течение следующих десяти лет Wizz Air стремится создать еще тысячи рабочих мест, поскольку намерена втрое увеличить авиапарк - до 500 самолетов Airbus. Чтобы заполнить вакансии, созданные благодаря этому росту, Wizz Air планирует трудоустраивать в среднем 2000 специалистов ежегодно до 2030 г.

Масштабный набор персонала происходит после года активного расширения деятельности Wizz Air, несмотря на вызовы эпидемии. С марта 2020 г. Wizz Air добавила к своей сети 18 новых баз и более 300 новых маршрутов как по Европе, так и за ее пределами. Сейчас авиакомпания выполняет рейсы по более 1000 маршрутам в 197 направлениях и в 49 странах превышает 100% мощности WIZZ до пандемии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua