Авиакомпания Turkish Airlines отменила все рейсы в Одессу до 29 ноября

Авиакомпания Turkish Airlines, самолет которой пострадал 21 ноября 2019 г. при посадке в одесском аэропорту, отменила все рейсы в Одессу до 29 ноября. Об этом сообщили в Международном аэропорту Одессы на запрос корреспондента «Укринформа».

«Компания проводит внутреннее расследование причин авиаинцидента. В связи с этим, до получения официальных выводов рабочей группы, а/к Turkish Airlines приостановила полеты в Одессу до 29 ноября», - говорится в ответе на запрос.

Что касается самого Boeing 737, то по информации источника в Госавиаслужбе Украины, он получил серьезные повреждения носовой части. Восстановление возможно в заводских условиях.

Как сообщало агентство, 21 ноября рейс ТК 467 авиакомпании Turkish Airlines, который следовал из Стамбула в Одессу, при посадке подломил переднюю стойку шасси. В результате инцидента никто не пострадал.

В Одессу прибыли специалисты из Турции с дополнительным оборудованием, необходимым для ликвидации последствий авиационного инцидента с рейсом TK 467. Служба аэропорта совместно с инженерами Turkish Airlines отбуксирували самолет на временную стоянку. Вечером того же дня аэропорт восстановил работу.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua