Авиакомпания SkyUp возобновит рейсы Киев - Ереван 23 ноября

SkyUp с 23 ноября возобновит регулярные рейсы между Киевом и Ереваном, сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика.

Полеты были прерваны из-за военного конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. «Возобновление рейсов стало возможным, как только мы убедились, что выполнение полетов в регионе безопасно», - подчеркнули в SkyUp.

Первый после многонедельного перерыва вылет из Киева состоится 23:45, а обратно самолет отправится из Еревана в Украину 24 ноября в 05:30.

В дальнейшем SkyUp намерен выполнять рейсы Киев-Ереван два раза в неделю по вторникам и пятницам. Вылеты из Киева запланированы в 14:05, из Еревана - в 19:50.

Минимальная задекларированная цена авиабилетов начинается от 2241 грн в направлении Киев-Ереван и от 2397 грн в направлении Ереван-Киев. В стоимость минимальных тарифов включена перевозка только ручной клади. Актуальную стоимость авиабилетов можно проверить на сайте SkyUp.

Также с 4 декабря на маршрут Киев - Ереван намерена вернуться МАУ. Авиакомпания намерена обслуживать направление с частотой два раза в неделю - по вторникам и субботам.

Справочно. Для пересечения границы Армении пассажир должен предъявить справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до въезда в страну. Также данный тест можно пройти по прилету в ереванском аэропорту «Звартноц».

Согласно списку Минздрава Украины, Армения входит в красную зону. Это означает, что все прибывающие в Украину должны пройти 14-дневную самоизоляцию или сдать ПЦР-тест на коронавирус по прилету. Также пассажир может предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста, что подтверждает, что человек не болеет.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua