Авиакомпания «МАУ» увеличила свой парк до 17 авиалайнеров «Боинг» ©

В рамках программы обновления и расширения парка самолетов авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила очередной пассажирский лайнер «Боинг-737». В понедельник, 3 ноября 2008 г., новый среднемагистральный самолет прибыл в Международный государственный аэропорт «Борисполь», в котором базируется авиакомпания МАУ. Таким образом, флот самолетов МАУ насчитывает сегодня 17 авиалайнеров семейства «Боинг». Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Современный самолет модификации «Боинг 737-400» прошел все необходимые проверки в соответствии с рекомендациями производителя и официальную процедуру регистрации в Украине. Он будет выполнять полеты под регистрационным номером GAX. Самолет оснащен двигателем производства французского концерна CFMI, одного из лидеров отрасли.

Новое воздушное судно взято авиакомпанией в операционный лизинг сроком на 5 лет. Лизингодателем выступила ирландская лизинговая компания Aer Cap, которая является одним из акционеров МАУ.

Сегодня, 6 ноября, новый самолет МАУ выполнил свой первый рейс в Дубаи. Начиная с 7 ноября, он будет выполнять чартерные рейсы из Львова в Египет (Шарм Аль Шейх, Хургада).

Базовая пассажирская загрузка нового самолёта «Боинг 737-400» - 168 кресел. Поскольку самолет будет использоваться в основном для выполнения чартерных рейсов, на нем предусмотрена туристическая компоновка салона.

Плановое увеличение флота является необходимым условием дальнейшего наращивания объемов пассажирских перевозок и развития сети маршрутов МАУ. Благодаря получению нового самолета осенью 2008 г. авиакомпания, в частности, сможет активизировать полеты на популярных чартерных направлениях в период зимней навигации 2008/2009.

Как сообщил Вице-президент МАУ по техническому обслуживанию и инженерному обеспечению Александр Саустенко, программа развития флота МАУ основывается на перспективах роста бизнеса авиакомпании и необходимости постоянного улучшения экономики ее работы. «Чтобы идти в ногу с ростом рынка, мы планируем удвоить число пассажирских самолетов на протяжении следующих шести лет. Так, в будущем году авиакомпания МАУ первой в Украине начнет эксплуатацию новых авиалайнеров «Боинг 737-800».

Техническое состояние нового воздушного судна «Боинг 737-400» отвечает высоким стандартам эксплуатационной безопасности и качества обслуживания авиакомпании МАУ. Компания имеет единственную в Украине собственную мощную базу технического обслуживания и инженерного обеспечения авиационной техники «Боинг», которая позволяет обслуживать не только собственные самолеты авиакомпании МАУ, но и предоставлять услуги другим авиаперевозчикам. Полный цикл технической поддержки обеспечивает высокую надежность и безопасность воздушных судов МАУ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua