Авиакомпания МАУ сообщила о причинах задержки чартерных рейсов в Турцию

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» сообщает, что вынужденные задержки чартерных рейсов в Анталию, (вылет по расписанию в ночь на 1 июля 2021 г.) обусловлены резким сезонным увеличением количества рейсов, а также восстановлением авиасообщения Турции с РФ, что повлекло существенное осложнение слотрегулирования. В связи с этим авиационный регулятор Турции не смог обеспечить обработку запросов на выполнение полетов заблаговременно. Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

«К сожалению, при таких обстоятельствах задержки коснулись чартерных рейсов Киев - Анталия, Харьков - Анталия и Львов - Анталия. Авиаперевозчик и авиационный регулятор Турции делают все возможное для оперативного восстановления чартерного авиасообщения МАУ с Анталией в течение дня», - говорится в сообщении авиакомпании.

«Сейчас авиаперевозчик предоставляет всю необходимую помощь пассажирам задержанных рейсов. В частности, всех, кто должен был улететь из Киева, Харькова и Львова обеспечили горячим и холодным питанием. Пассажиров, ожидавших возвращения в Киев на указанных рейсах в обратном направлении из Турции частично перевезли в гостиницы, обеспечили питанием и будет организован трансфер к новому времени вылета. Авиакомпания МАУ совместно с туроператорами делает все возможное, чтобы пассажиры чувствовали необходимую заботу в нестандартной ситуации и получили предусмотренный в таких случаях сервис».

МАУ отмечает, что в летнем сезоне 2021 г. учитывая ограниченные возможности туристических перелетов в страны Европы, внимание украинских туристов, в частности, акцентировано на курортах Турции». Так, для сравнения в июне 2019 г. МАУ осуществила 202 чартерные рейсы в Турцию, в 2020 г. - 166, а в июне 2021 г. - 505 рейсов. Следует также учитывать нынешний рост количества рейсов в Турцию и по ряду других стран - в совокупности такие тенденции и вызвали неожиданные осложнения на направлении.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua