Авиакомпания МАУ по итогам работы 9 месяцев 2021 г. получила чистую прибыль в размере 1,08 млрд. грн.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» по итогам работы в течение 9 месяцев 2021 года консолидировала чистую прибыль в размере 1,08 млрд. грн. При этом показатель EBITDA был зафиксирован на уровне 2,7 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании

Такой эффект вызван, прежде всего, высокой сезонностью авиаперевозок в течение III кв. 2021 г. и тем, что его финпоказатели всегда выше по сравнению с другими кварталами. Объективно лето 2021 г. стало периодом активизации пассажирского авиатрафика по сравнению с 2020 г., чему способствовали и темпы вакцинации и смягчения карантинных требований для туристов в разных странах.

Авиакомпания продолжает внимательно следить за развитием эпидемиологической ситуации и правил пересечения границ в каждой стране, куда выполняет рейсы. Кроме этого, МАУ напоминает о своей готовности к дальнейшему возобновлению рейсов, учитывая положительные эпидемиологические показатели и при условии получения разрешений на выполнение рейсов.

МАУ настоятельно рекомендует отслеживать правила пересечения границ и внимательно знакомиться с информацией о эпидемиологических ограничениях той или иной страны назначения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua