Авиакомпания МАУ начала полеты между Киевом и Торонто

В среду, 6 июня 2018 г., авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый прямой рейс по маршруту Киев - Торонто. Таким образом, сеть дальнемагистральных маршрутов МАУ насчитывает уже шесть направлений: Бангкок, Пекин, Коломбо, Дели, Нью-Йорк и Торонто. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новые рейсы будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам - на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания: бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Время в пути из Киева в Торонто составит 10 часов 15 минут, а в обратном направлении - 9 часов 50 минут. Стоимость перелета из столицы Украины в крупнейший деловой центр Канады в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет от 8767 грн.

Справочно. Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 г. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 45 самолетов различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,4 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua