Авиакомпания Germania объявила о банкротстве

Немецкая авиакомпания Germania и ее дочерние компании по техническому обслуживанию Germania Technik Brandenburg и Germania Flugdienste объявили о банкротстве в суде Берлина. Причины: высокие цены на керосин и снижением курса евро по отношению к доллару, сообщает DW.

Генеральный директор Germania Карстен Бальке поблагодарил всех сотрудников компании за работу и извинился перед пассажирами, которые уже купили билет на самолет компании, но не сумеют им воспользоваться.

Авиаперевозчик объясняет возникшую ситуацию тем, что летом прошлого года резко повысились цены на керосин, одновременно с этим снизился курс евро к доллару, кроме того, были серьезные задержки в поступлении самолетов, а парк нуждался в масштабном техобслуживании.

Авиакомпании не хватает €15 млн., из-за финансовых проблем в январе она не смогла выплатить зарплату 1100 своих сотрудников.

Всего у компании 37 самолетов, она выполняла рейсы из Дюссельдорфа и Мюнстера. Ежегодно ее услугами на ближних и средних рейсах пользовались более 4 млн. пассажиров.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua