Авиакомпания Emirates продолжает летать в РФ

Авиакомпания Emirates будет летать в РФ, пока ее владельцы (эмират Дубай) не запретят это делать. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

По словам главы компании, который дал интервью изданию, Emirates будет и далее продолжать летать в РФ, если правительство Дубая не запретит это делать. «Если нам скажут остановиться, мы остановимся. Если нам не скажут обратного, то мы продолжим», - сказал глава компании Тим Кларк.

Большинство крупных международных авиакомпаний ушли из РФ на фоне масштабных санкций, введенных западными странами с начала войны в Украине. Но Emirates - один из немногих перевозчиков, который до сих пор выполняет рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

На вопрос, пересмотрит ли авиакомпания свою позицию, руководитель Emirates сказал, что «это не его призыв», а решение, которое должно принять правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

«Мы обслуживаем людей, которые находятся вне основной проблемы (вероятно, имеется в виду война - ред.). И, вероятно, так же смотрит на это правительство (ОАЭ)», - сказал Тим Кларк.

Emirates - одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ). Создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Эмиратов. Считается крупнейшей авиакомпанией Ближнего Востока. Выполняет более 3600 рейсов в неделю в более чем 150 пунктов назначения в 80 странах мира

Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия отвергли призывы западных правительств ввести санкции против РФ. Абу-Даби также не разрывает экономических связей с Москвой.

«Это одна из трех стран, наряду с Китаем и Индией, которые воздержались при голосовании в Совете Безопасности ООН в феврале, когда государства осудили вторжение РФ в Украину», - напоминают в BBC.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua