Авиакомпания Delta заставит невакцинированных работников ежемесячно платить $200

Одна из крупнейших американских авиакомпаний - Delta Air Lines, обяжет невакцинированных сотрудников еженедельно проходить тесты на COVID-19 и платить дополнительные $200 в месяц. Об этом говорится в заявлении руководителя компании Эда Бастиана на сайте авиаперевозчика, сообщает «Укринформ».

По словам Э.Бастиана, большинство сотрудников компании уже вакцинированы.

«Хотя мы можем гордиться нашим уровнем вакцинации в 75%, агрессивность нового штамма (Дельта - ред.) означает, что нам нужно вакцинировать как можно больше наших людей и как можно ближе к 100%», - сказал Э.Бастиан.

Как отмечается, с 12 сентября любой работник на территории США, который не был в полном объеме вакцинирован, должен проходить еженедельный тест на коронавирус и носить защитные маски для лица.

«Начиная с 1 ноября все непривитые сотрудники Delta, зарегистрированные в плане медицинского обслуживания на основе учетной записи Delta, будут оплачивать ежемесячную доплату в размере $200», - говорится в заявлении.

Как сообщили в авиакомпании, средняя стоимость пребывания сотрудника в больнице с диагнозом COVID-19 обошлась Delta в $50 тыс. на человека.

«Эта дополнительная плата будет необходима для устранения финансового риска, который создает для нашей компании отказ сотрудника от прививки», - поясняется в заявлении.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua