Авиакомпания Delta Air Lines подписала контракт на поставку «зеленого» авиатоплива

Aemetis, Inc., компания по производству возобновляемого топлива, специализирующаяся на продуктах с отрицательной углеродоемкостью, подписала с авиакомпанией Delta Air Lines 10-летний договор о поставке 250 млн. галлонов топливной смеси, содержащей экологически чистое авиационное топливо (SAF). По данным Aemetis, общая стоимость контракта превышает $1 млрд., передает petrolplaza.

Ожидается, что экологически чистое авиационное топливо будет выпускаться на заводе по производству реактивных и дизельных двигателей Aemetis, который находится в стадии разработки на территории бывшего завода по производству боеприпасов армии США в Ривербэнке (Калифорния). Планируется, что экологически чистое авиационное топливо будет доступно для использования компанией Delta с 2024 г.

«Завод Aemetis Carbon Zero будет выпускать 90 млн. галлонов устойчивого авиационного и дизельного топлива в год, разрабатываемого в два этапа в Ривербэнке (Калифорния). Оба вида возобновляемого топлива будут иметь отрицательную интенсивность выбросов углерода за счет использования целлюлозного водорода из лесных отходов и древесины фруктовых садов, которые способны связывать углерод», - сказал Эрик Макафи, председатель и главный исполнительный директор Aemetis.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua