Авиакомпания Air Astana заказала 30 Boeing 737 MAX для дочернего лоу-коста

Air Astana на авиасалоне в Дубае заключила с Boeing соглашение о намерениях, которое предусматривает поставку 30 самолетов Boeing 737 MAX 8 каталожной стоимостью $3,6 млрд. для дочернего лоу-коста FlyArystan.

В авиакомпании отмечают, что оно подлежит дальнейшему обсуждению с Boeing, а также одобрению совета директоров и акционеров.

В случае финализации сделки, 15 самолетов 737 MAX 8 поступят в собственность заказчика, 15 будут переданы в лизинг. Авиалайнеры будут иметь максимальную компоновку, которая предусматривает размещение 189 кресел.

«Сегодня мы эксплуатируем самолеты Boeing 757 и Boeing 767 и мы уверены, что Boeing 737 MAX 8 станет прочной основой для развития FlyArystan в регионе после возвращения в эксплуатацию», - прокомментировал соглашение президент Air Astana Питер Фостер.

FlyArystan функционирует сейчас как лоу-кост торговая марка. С мая 2019 г. рейсы выполняются под кодом и на воздушных судах Airbus A320 Air Astana, в которых провели перекомпоновку и окрасили в новую ливрею.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua