Авиакомпании American Airlines, British Airways и Iberia создадут СП

Американская авиакомпания American Airlines, крупнейшая в Великобритании British Airways и испанская Iberia Lineas Aereas de Espana S.A. (Iberia) подписали соглашение о создании совместного предприятия для осуществления перелетов между Северной Америкой и Европой. Такие данные содержатся в официальном пресс-релизе American Airlines от 14 августа 2008 г.

Путем создания СП компании планируют повысить качество предоставляемых услуг, сделать перелеты более доступными и разнообразными. Теперь разрешение на создание СП должны дать департамент транспорта США и европейские регуляторы.

American Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком мира. Совместно с American Eagle и American Connection авиакомпания оперирует в 250 городах в более чем 40 странах мира, выполняя более 4 тыс. рейсов ежедневно. В совокупности воздушный флот компаний включает в себя более 1 тыс. самолетов. В 2007 г. American Airlines совместно с «дочкой» American Eagle перевезла 119 млн. человек.

Испанский авиаперевозчик Iberia совершает рейсы в 101 пункт назначения в 39 странах мира и специализируется на перелетах из Европы в Латинскую Америку. Флот компании насчитывает 225 авиасудов, которые ежедневно совершают около 1 тыс. рейсов.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua