Авиакатастрофа Airbus A330-200: обнаружены тела 51 погибшего в аварии

По уточненным данным, на месте падения аэробуса А-330 в Атлантическом океане до настоящего времени обнаружены тела 51 человека. Об этом сообщил Секретариат из социальной защиты северо-восточного Бразильского штата Пернамбку, на территории которого проводится опознание жертв авиакатастрофы.

Эксперты установили, что обнаруженные на прошлой неделе в водах Атлантики биологические фрагменты принадлежат человеку.

Параллельно ведется работа по идентификации найденных тел. На данный момент эксперты-криминалисты установили личности 14 человек. Десять из опознанных - бразильцы, четверо - иностранцы. 23 и 24 июня в Бразилии начали хоронить тела первых погибших.

Поисковая операция, которая ведется в 1,3 тысяч км от побережья Бразилии, продолжается. В ней принимает участие более тысячи военнослужащих из личного состава флота и ВВС Бразилии, Бразильские и французские корабли и самолеты.

Судмедэксперты сумели опознать среди жертв авиакатастрофы тела командира экипажа и стюарда. Это первые погибшие члены экипажа с борта А330, личности которых удалось идентифицировать.

Напомним, аэробус A330-200 потерпел крах над Атлантикой в ночь 1 июня. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс с Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек из 32 стран.

Источник: ТСН.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua