Аверсный режим работы «Одесса-Броды» является «очередной коррупционной схемой» - Ю.Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко не подписала распоряжения о начале работы нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме в связи «с очередной коррупционной схемой». Об этом она заявила 8 сентября 2008 г. на пресс-конференции.

Она заявила, что неподписание данного распоряжения Секретариат президента расценивает, как предательство государственных интересов. «Это является первым пунктом обвинений, которые Балога направил в СБУ... Все события, которые происходили вокруг возвращения «Одесса-Броды» в аверсный режим, касались сговора господина Балоги и господина Коломойского относительно выкачки из Одесса-Броды технической нефти, которая на $300 млн. закачана в этот нефтепровод. Нет никаких соглашений, которыми бы обеспечивалась бы Украина легкой нефтью…Нет никаких стратегических договоренностей относительно достройки Одесса-Броды, а только предъявлен контракт с оффшорной компанией, которая обязывает «Укртранснафту» выкачать техническую нефть и продать ее оффшорной компании и оставить Одесса-Броды полностью без нефти для перекачки в любом направлении. Я, как премьер-министр, не могу поддержать это, несмотря на то, что были три заседания СНБО на эту тему», - отметила Ю.Тимошенко.

Она отметила, что если будут заключены контракты на легкую нефть, и если они будут «абсолютно законными», то премьер-министр подпишет данное распоряжение.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua