Аудит IMO позволит подтвердить статус Украины как морского государства - Р.Вецкаганс ©

14 июня 2018 г. в рамках проведения обязательного аудита Украины Международной морской организацией ее инспекторы прибыли в главное представительство Администрации морских портов Украины в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Во встрече приняли участие государственный секретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак, Директор департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта МИУ Александр Басюк, руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, и.о. председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко, а также аудиторы IMO Хусейн Чахит Ялчин (HuseyinCahitYalcin), Пшемыслав Цезари Ленард (PrzemyslawCezaryLenard) и Омар Хассейн (OmarHassein).

«Проведение аудита Украины Международной морской организацией является важным для страны и для морской отрасли. Это позволит подтвердить статус Украины как морского государства, которое соблюдает международные стандарты и нормы в сфере мореплавания и защиты морской среды. Мы полностью открыты для аудиторов и воспринимаем ваш визит как неоценимую помощь в дальнейшем улучшении нашей деятельности. Надеемся на сотрудничество и плодотворную работу», - отметил Р.Вецкаганс.

Аудиторы ознакомились с работой Службы регулирования движения судов, портовых приемных сооружений, вопросами по мониторингу загрязнения, патрулирования и реагирования на загрязнение в акватории портов. Детальное изучение деятельности АМПУ в следующие несколько дней позволит составить полное и объективное впечатление о морских портах Украины и отрасли в целом.

Отметим, что аудит IМО проходит с 11 по 18 июня 2018 г. Свою работу аудиторы начали в Министерстве инфраструктуры Украины, 15 июня делегация посетит морской порт «Южный». 18 июня состоится представление проекта промежуточного отчета, который включает выводы и замечания, а также проект предварительного сводного отчета.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua