Audi в апреле 2012 г. увеличила продажи автомобилей на 14%

Продажи немецкого автомобилестроительного концерна Audi AG в апреле 2012 г. составили 125,2 тыс. автомобилей, что на 14,4% больше, чем месяцем ранее, сообщает компания. В январе-апреле объем продаж увеличился на 11,7% до 471,3 тыс. автомобилей.

Как сообщается, значительный рост продаж зафиксирован в Китае. В этой азиатской стране (включая Гонконг) в апреле было продано 34,2 тыс. машин. В апреле прошлого года на китайском рынке было продано на 44% меньше. С января по апрель продажи Audi в Китае увеличились на 41,4% в годовом исчислении и составили 124,3 тыс. единиц.

Значительный рост показали и продажи в Индии - на 49,9%. В Южной Корее показатель вырос на 61,7%.

В РФ рост продаж Audi составил 16,5%, за первые четыре месяца немецкая компания продала на российском рынке 10,461 тыс. автомобилей (+44,6%). К концу года концерн планирует продать в РФ 30 тысяч машин.

В США продано 11,52 тыс. машин (+15%). Во Франции Audi увеличила продажи на 13,7%, в Великобритании - на 5%.

По итогам прошлого года Audi удалось обогнать Mercedes по количеству проданных автомобилей класса люкс с 1,3 млн. единиц.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua