Audi стремится стать лидером премиум-сегмента авторынка Украины ©

Audi стремится стать лидером премиум-сегмента авторынка Украины. Об этом стало известно 12 ноября на пресс-конференции с участием представителей Audi AG и Porshe Holding.

По словам Уэйна Гриффитса, руководителя по сбыту Audi в Европе, компания придает Восточной Европе в целом и Украине в частности особое значение. Динамичное экономическое развитие этого региона, растущая покупательская способность и высокая потребность в передвижении положительно влияют на продажу автомобилей.«За 5 лет мы увеличили продажи в Восточной Европе почти в 3 раза - с 14 тыс. автомобилей в 2003 г. до свыше 40 тыс. в 2008 г. С 2004 г. Audi является явным лидером продаж в премиум-сегменте в этом регионе. Эту цель мы также хотим осуществить и в Украине», - отметил он.

Такие задачи совпадают с общемировой стратегией компании, в соответствии с которой Audi рассчитывает до 2015 г. стать ведущим производителем автомобилей премиум-сегмента. Как сообщил У.Гриффитс, в 2008 г. компания впервые в своей истории реализует на мировом рынке более 1 миллиона автомобилей. В Украине Audi планирует повысить объем продаж с 1300 авто в 2008 г. до более 4000 в 2012 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua