Audi R8 признан лучшим спортивным автомобилем года в Украине [фото]

AvtoRoku2008_09-R8.jpg

Лучшим спортивным автомобилем года признан Audi R8, а лучшим купе стал Audi A5. R8 набрал 49,89 баллов и оставил далеко позади своих соперников.

Победителей определяло трехстороннее жюри: читатели автомобильных печатных и электронных изданий, эксперты автомобильной отрасли и журналисты. Автопроизводители, импортеры и дилеры вошли в состав Экспертного жюри и Наблюдательного совета конкурса и контролировали ход и процедуру обработки анкет.

Audi_R8_423_1920x1200.jpg

Официальная церемония награждения победителей состоялась 25 февраля 2008 г. в выставочном комплексе «Киевэкспоплаза» в присутствии представителей украинского автобизнеса и журналистов. Всеукраинская акция «Автомобиль года» проходит с 2000 г., для «Автомобильной группы ВИПОС» (официальный дилер Audi) за последние 4 года существования конкурса это уже 3-я по счету награда.

В 2007 г. лучшим внедорожником года стал Audi Q7, а годом ранее в номинации «Легковой автомобиль большого класса» победил Audi A6. Для Audi R8 и Audi A5 всеукраинская победа - это продолжение череды мировых наград.

Audi R8 вошел в десятку лучших автомобилей мира, его признали лучшим спорткаром 2007 г. читатели европейских изданий Top Gear и Autobild. Модель вошла в десятку лучших новинок прошлого года по версти «Forbes». В Украине Audi R8 признан лучшим спорткаром выставки «ВААИД Киев Автомотив Шоу 2007».

Audi A5, создатель котрого дизайнер Вальтер де Сильва, считает своим лучшим творением, стал также финалистом конкурса «Лучший автомобиль мира» и претендентом на звание «Лучшего автомобиля Европы-2008».

AvtoRoku2008_08-A5.jpg

Источник: Auto consulting




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua