Арестованный танкер «Мрия» доставлен в порт Херсон

Пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины доставили к месту хранения в Херсон арестованный танкер «Мрия». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что из-за отказа капитана судна выполнять решение суда и фактически самоустранения от выполнения своих обязанностей по управлению судном и командой, правоохранителям пришлось четверо суток доставлять судно из акватории Черного моря в порту Херсона.

В настоящее время судно «Мрия» находится в Херсонском морском порту под охраной.

«Стоит отметить, что представители судовладельца пытаются дискредитировать законные действия правоохранителей разными путями, в том числе через средства массовой информации», - говорится в сообщении.

Напомним, что 10 августа 2019 г., в ходе досудебного расследования прокуратура АР Крым совместно с СБУ провела обыск на судне «Мрия». Основанием для обысков стало то, что данное судно в июне 2015 г. незаконно осуществляло заход в закрытый порт «Севастополь» для поставки горюче-смазочных материалов для подразделений Черноморского флота РФ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua