Арестованное судно «Норд» на повторном аукционе понизят в цене

Арестованный рыбацкий сейнер «Норд» будет выставлен на аукцион по сниженной цене. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

7 ноября должны были состояться торги по продаже арестованного рыбацкого черноморского сейнера Норд. На участие в торгах зарегистрировалось 12 участников.

Напомним, что торги не состоялись, поскольку ни один из зарегистрированных участников не уплатил гарантийный взнос в размере 81 тыс. 309,5 грн. для участия в торгах.

Согласно законодательству, судно впоследствии будет выставлено на следующий аукцион с понижением цены. Снижение цены будет соответствовать выводу оценщика, но не более чем на 10%.

Судно построено в 1989 г. в городе Азов (Ростовская область, РФ). Длина - 23,6 м. Ширина - 6,5 м. Мощность главного двигателя - 165 кВт. Чистая вместимость - 32 т.

В конце августа прокуратура закончила досудебное расследование по уголовному делу против капитана задержанного судна Норд Владимира Горбенко. Он обвиняется в незаконном рыбном промысле в Азовском море.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua