Апелляционный суд вынес решение по делу лицензии авиакомпании SkyUp

Киевский апелляционный суд 25 сентября 2019 г. удовлетворил апелляционную жалобу авиакомпании SkyUp на решение Барышевского райсуда Киевской области о приостановке действия лицензии перевозчика. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Постановление Барышевского районного суда… об обеспечении иска отменено и принято новое судебное решение, которым в удовлетворении заявления Пасенко Оксаны Анатольевны об обеспечении ее иска отказано в полном объеме», - говорится в сообщении.

24 мая 2019 г. Барышевский районный суд Киевской области вынес решение о приостановке лицензии SkyUP, но не запретил компании перевозить пассажиров до разрешения спора по существу. Решение вынесено по иску жительницы Барышевки Оксаны Пасенко, которая требовала лишить перевозчика лицензии из-за ненадлежащего качества услуг. В авиакомпании заявили, что О.Пасенко никогда не была их клиенткой. А сама «истица» это подтвердила журналистам и рассказала, что не обращалась с иском в суд. Программа Схемы нашла в этой истории след Игоря Коломойского, акционера МАУ.

Госбюро расследований завело дело против судьи Барышевского суда Елены Литвиненко, вынесшей решение. После этого она подала в отставку, которую должен был рассмотреть Высший совет правосудия. Но судья передумала и отозвала свое заявление. Е.Литвиненко продолжает работать в Барышевском райсуде.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua