АО «Мотор Сич» провело модернизацию четырех Ми-8 МСБ с установкой новых двигателей ©

АО «Мотор Сич» провело модернизацию четырех Ми-8 МСБ с установкой новых двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В. Об этом сообщил заместитель гендиректора АО «Мотор Сич» Владимир Семенов.

По его словам, в рамках программы модернизации парка вертолетов Ми-8 АО «Мотор Сич» начало масштабную программу по созданию новых модификаций вертолета. «Речь идет не только об установке новых двигателей на вертолет, но и замене авионики и различных узлов и агрегатов, что сокращает потребление топлива и улучшает другие его характеристики… В рамках модернизации предполагается, что летный ресурс вертолета продлевается на 2 тыс. летных часов или 8 лет, с возможностью дальнейшего продления ресурса до 16 лет», - отметил В.Семенов.

Он сообщил, что базовая модификация вертолета в рамках модернизации обойдется в $5-6 млн., при этом для дальнейшей модернизации уже подготовлено 25 вертолетов, по которым ведутся переговоры с потенциальными заказчиками. «Идет интенсивный переговорный процесс с представителями Китая, Перу, Венесуэлы и других стран. Уникальные характеристики нового двигателя заинтересовали многие страны, после демонстрации этих характеристик на конкретном экземпляре вертолета интерес усилился и мы ожидаем крупные пакеты заказов, в частности, на следующей неделе ожидаются переговоры по поставкам модернизированных вертолетов в Перу», - отметил В.Семенов.

В целом он оценил пакет заказов на модернизацию Ми-8 на ближайшие пять лет в 200 единиц.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua