«Антонов» ведет переговоры с рядом стран о строительстве самолетов

ГП «Антонов» сейчас переживает не лучшие времена, но уже идут переговоры о строительстве компанией новых транспортных самолетов. Об этом сообщил гендиректор ГК «Укроборонпром» Айварас Абромавичус в интервью 24 каналу.

«Антонов» переживает не лучшие времена: за 5 лет там не сделали ни одного самолета. Сейчас идет производство самолета для полиции Перу. Его смогла продать уже новая команда «Укроборонпрома» совместно со своими спецэкспортерами. Сейчас ожидаем второй тендер для полиции Перу, намерены его выиграть. Работаем и по другим направлениям: Азербайджан, Турция, Саудовская Аравия, Индия - это только несколько стран из всех, которые могу вспомнить», - заявил А.Абромавичус.

В то же время он считает, что самое важное - чтобы ВСУ, Нацполиция и ГСЧС для внутреннего рынка покупали самолеты. «К сожалению, на 2020 г. это не было предусмотрено. Но вместе с новым менеджментом ГП «Антонов» мы приложим максимум усилий, чтобы в 2021 г. наши военные и полиция закупили менее 2 транспортных самолетов Ан-178», - сказал гендиректор.

Как сообщал «Укринформ», гендиректор ГК «Укроборонпром» А.Абромавичус 9 июня своим приказом уволил президента предприятия ГП «Антонов» Александра Донца. Временно исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен вице-президент по проектированию ГП «Антонов» Александр Лось.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua