АНТК им. Антонова и британская Marshall Aerospace договорились о модернизации и послепродажном обслуживании самолетов серии Ан

Госпредприятие «Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова» (Киев) и компания Marshall Aerospace (Великобритания) договорились о совместной модернизации самолетов под требования заказчика и послепродажном обслуживании самолетов семейства Ан. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали генконструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива и директор по маркетингу и развитию бизнеса Marshall Aerospace Майкл Милн в рамках парижского авиасалона в Ле Бурже (Франция) (проходит 15-21 июня).

В рамках сотрудничества планируется работа по программам Ан-74, Ан-148 и другим перспективным самолетам, разработчиком которых является АНТК им. Антонова.

В частности, планируется, что первым совместным проектом компаний станет модернизация патрульного самолета Ан-74 под требования заказчика в рамках участия в тендере на поставку патрульных самолетов для военно-морских сил Индии, в частности установка системы дозаправки в воздухе.

Компания Marshall Aerospace специализируется на техническом обслуживании и ремонте авиационной и аэрокосмической техники.

Как сообщалось, АНТК им. Антонова является единственным разработчиком самолетов в Украине, включает в себя конструкторское бюро, комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua