АМПУ заявила о заинтересованности в беспристрастном расследовании возможного факта коррупции в Бердянском порту

«19 февраля 2020 г., детективами Национального бюро по процессуальному руководству САП, трем сотрудникам Администрации Бердянского морского порта сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и нанесении предприятию ущерба при закупке оборудования.

Администрация морских портов Украины декларирует безусловную заинтересованность и содействие беспристрастному установлению всех деталей этого дела и в течение всего периода следствия предоставляла детективам НАБУ всю необходимую информацию.

Договор на поставку оборудования, который стал предметом расследования, был заключен Бердянским филиалом ГП «АМПУ» по результатам открытых торгов в электронной системе закупок ProZorro. К настоящему времени поставщик не выполнил своих обязательств по договору.

Для предотвращения убытков в 2019 г. предприятием начата претензионная работа. В конце декабря 2019 г филиалом подан иск в хозяйственный суд Днепропетровской области с требованием взыскания с поставщика 4,4 млн. грн., в т. ч. 2,49 млн. грн. - уплаченные предприятием авансовые платежи, остальные - штрафные санкции согласно условиям договора», - говорится в официальном пресс-релизе АМПУ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua