АМПУ за 8 месяцев 2019 г. сэкономила на закупках уже более 221 млн. грн. ©

По итогам восьми месяцев 2019 г. Администрации морских портов Украины удалось более чем на 221 млн. грн. снизить запланированные расходы на приобретение товаров, работ и услуг за счет проведения закупок в электронной системе ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«В течение 2018 - 2019 гг. общая экономия АМПУ благодаря открытым торгам составила более 285 млн. грн. Использование электронной системы закупок ProZorro позволяет предотвратить проявления коррупции, привлечь к участию в конкурсах максимальное количество участников и выбрать для оказания услуг и выполнения работ квалифицированных подрядчиков по лучшим ценам», - отметил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

Для привлечения к участию в тендерах через электронную систему закупок ProZorro максимального количества участников АМПУ публикует информацию о ключевых тендерах в украинских и международных СМИ и на сайте предприятия. Также регулярно проводятся встречи с ведущими украинскими и мировыми дноуглубительными компаниями, судостроителями и предприятиями, занимающимися ремонтом специализированного флота.

Всего за 8 месяцев 2019 г. по результатам процедур закупок в электронной системе закупок ProZorro Администрацией морских портов Украины заключено 640 договоров на общую сумму более 1,6 млрд. грн. (без НДС).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua