АМПУ в августе 2019 г. вышло на рекордный показатель дноуглубления - более 1 млн. куб. м в месяц ©

В августе 2019 г. Администрация морских портов Украины впервые за шесть лет своего существования достигла месячного объема дноуглубления в более 1 млн. куб. м грунта. Работы по восстановлению паспортных глубин в течение месяца продолжались на семи объектах: в четырех портах, на одном морском канале и на двух водохранилищах. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«Рекордный показатель дноуглубления в 1,017 млн. куб.м грунта в течение одного месяца - это результат слаженной работы собственного флота АМПУ и специализированных судов подрядных организаций, которые Администрации морских портов Украины удалось привлечь на открытых тендерах к восстановлению паспортных глубин в портах - основной функции нашего предприятия в соответствии с «Законом о морских портах», - комментирует результаты работы руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

ampu_001.jpg

Среди семи объектов, где проводились работы по дноуглублению в августе 2019 г., - порты Мариуполь, Бердянск, Херсон и Николаев, а также Херсонский морской канал, Каменское и Кременчугское водохранилища. В Херсонском морском порту именно в августе финишировал проект по восстановлению паспортных глубин.

Наибольший вклад в рекордные показатели августа - более 600 тыс. куб. м - сделали специализированные суда АМПУ и подрядчика, выполнявшие эксплуатационное дноуглубление в Мариупольском морском порту.

«Украинские порты на Азовском море были и остаются приоритетом как для АМПУ, так и для государства. Мы делаем все возможное, чтобы порты Бердянск и Мариуполь оставались конкурентоспособными и могли обеспечивать импорт и экспорт товаров с юго-востока Украины. Сейчас в этих портах АМПУ реализует масштабные дноуглубительные проекты, а в Мариуполе завершает реконструкцию причала для работы нового зернового терминала – крупнейшего в регионе. Всего в течение двух лет АМПУ инвестирует в развитие азовских портов почти 1 млрд. грн.», - добавил Райвис Вецкаганс.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua