АМПУ усилила работу по противодействию коррупции ©

В 2017 г. Администрация морских портов Украины значительно активизировала работу в направлении противодействия коррупции и усилила контроль за экономической безопасностью на филиалах в регионах. Об этом сообщил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

«АМПУ усилила контроль за целевым использованием средств при проведении ремонта судов портового флота, реконструкции гидротехнических сооружений, работ по дноуглублению, оказании услуг проектными организациями и поставке товаров для нужд предприятия. В мае 2017 г. был создан отдел экономической безопасности, который регулярно проводит спецпроверки и аудит. Такие внутренние превентивные меры позволяют повысить эффективность деятельности и минимизировать коррупционные риски», - отметил Райвис Вецкаганс.

Свидетельством открытости и прозрачности предприятия стал запуск специальной горячей линии, по которой любой человек (сотрудник компании, партнер или контрагент), ставший свидетелем коррупционного правонарушения, может сообщить о таком нарушении для принятия противодействующих мер.

Кроме этого, в августе текущего года на выполнение Закона Украины «О предотвращении коррупции» была введена в действие Антикоррупционная программа АМПУ. Также были определены уполномоченные лица по предупреждению и выявлению коррупции как в аппарате управления, так и в региональных подразделениях предприятия, и проведена разъяснительная работа с сотрудниками на местах. А с октября 2017 г. введено в действие Положение о проведении обязательной антикоррупционной проверки контрагентов ГП «АМПУ».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua