АМПУ прокомментировала ситуацию сложившуюся в порту Одесса с буксирами компании P&O Maritime Ukraine

«В украинских портах работает более 30 буксировочных компаний, действующих в соответствии с установленными правилами, одинаковых для всех. Администрация морских портов Украины не делает исключения ни для одной компании независимо от ее формы собственности» - заявляется в официальном комментарии АМПУ.

«Недоразумение, возникшее 22 апреля 2019 г. с буксирами P&O STAR и P&O BALQIS, связанное с нарушением этими судами требований Обязательных постановлений и Свода обычаев по Одесскому порту. Буксиры, которые намерены работать в порту, должны быть включены в план швартовых работ, который формируется ежедневно до 11:00. Наличие такого плана является необходимым условием безопасности мореплавания в акватории и у причалов порта. Владелец судов вовремя не предоставил необходимой информации, поэтому буксиры не могли быть допущены к работам в порту.

Призываем все отечественные и международные компании соблюдать требования законодательства и установленных правил, а также ответственно относиться к подготовке необходимой документации и предоставления необходимой информации. От этого зависит нормальное функционирование портов и безопасность судоходства.

Все вопросы с ООО P&O Maritime Ukraine были решены 25 апреля 2019 г. во время встречи руководства буксирной компании и ГП «АМПУ». Ситуация исчерпана.

Подчеркиваем, что Администрация морских портов всегда открыта к диалогу, поэтому в случае возникновения недоразумений или фактов нарушений и для решения вопроса по существу следует обращаться по соответствующим каналам и воздерживаться от публичных обвинений».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua