АМПУ подписала Меморандум о взаимопонимании с администрацией порта Пусан ©

Администрация морских портов Украины подписала меморандум о взаимопонимании с Администрацией порта Пусан. Документ был подписан 17 ноября 2017 г. в рамках пятой Международной конференции порта Пусан. Со стороны АМПУ Меморандум подписал глава предприятия Райвис Вецкаганс, со стороны АПП ее президент - Ву Йе Йонг. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Стороны договорились об изучении возможностей порта Пусан для осуществления инвестиций в развитие портовой отрасли Украины, в т.ч. проектов на условиях государственно-частного партнерства. Кроме того, АМПУ и АПП намерены совместно исследовать возможности развития подъездных путей и тыловых территорий в морских портах Украины, а также способы увеличения импорта, транзита и перевалки грузов. Другим направлением сотрудничества может стать осуществление исследований и разработка мастер-плана по развитию морских портов Украины с привлечением Корейского института морских исследований (Korea Maritime Institute - KMI).

Этому будет способствовать более тесное сотрудничество в части обмена необходимой информацией, с учетом требований действующего законодательства Украины и Республики Корея, подготовка и проведение специальных совместных мероприятий (визиты делегаций, деловые встречи, семинары, форумы, конференции, круглые столы).

Кроме того, в рамках участия в Международной конференции порта Пусан глава АМПУ провел переговоры с Posco Daewoo Corporation и Korea Cooperative Supporting Center for Overseas Port Development и выступил с презентацией возможностей кооперации для развития портов и логистики на примере Украины.

Напомним, в конце сентября 2017 г. представители АМПУ в составе украинской делегации в Республику Южная Корея посетили порт Пусан и KMI. В ходе визита была достигнута договоренность о двустороннем сотрудничестве.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua