АМПУ объявила тендер на проведение дноуглубления в портах Азова ©

Администрация морских портов Украины объявила процедуру открытых торгов по отбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления в портах Мариуполь и Бердянск. Объявление размещено в электронной системе публичных закупок Prozorro 22 декабря 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Ожидаемая стоимость проведения работ составляет 499,9 млн. грн. Предложения принимаются до 2 февраля 2018 г. Заявки на участие в тендере могут подать национальные и иностранные компании, в соответствии с техническими требованиями и условиями тендерной документации.

Ориентировочный объем дноуглубления в порту Мариуполь составляет 1,4 млн. куб. м, в порту Бердянск - 1,5 млн. куб. м. Ожидается, что работы будут выполнены в течение 8 месяцев.

«Порты Азова нуждаются в неотложном проведении дноуглубительных работ. В этой акватории происходит более интенсивное заиливание, чем, например, в портах Большой Одессы, а это требует проведения регулярного эксплуатационного дноуглубления. Поэтому объявить тендер на выбор подрядчика для выполнения этих работ до конца текущего года для нас было приоритетным вопросом. Я настойчиво приглашаю дноуглубительные компании принять участие в данном тендере и надеюсь на его успешность, ведь от этого зависит полноценная работа двух наших портов и логистика грузов в Азовском бассейне», - подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua