АМПУ инициирует усовершенствование процедур фитосанитарной и ветеринарно-санитарной экспертиз в портах ©

Отменить двойной обзор и анализ экспортных зерновых на складах в порту Бердянск, а также привести в соответствие с международной практикой, во-первых, Порядок проведения осмотра, обследования, анализа, обеззараживания и инспектирования объектов регулирования, а во-вторых, Порядок отбора образцов продукции животного, растительного и биотехнологического происхождения для проведения исследований предложили представители АМПУ. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

Такая инициатива была озвучена в четверг, 12 сентября .2019 г., на заседании межведомственного оперативного штаба по решению вопросов логистики в сельском хозяйстве во главе с заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарасом Высоцким.

При обсуждении проблем перевозки грузов агропромышленного комплекса представители АМПУ поставили вопрос нецелесообразности осуществления Госпродпотребслужбой в Бердянском морском порту двойного обзора и анализа экспортных зерновых, проводимых как на складах (местах накопления) в порту, так и на судах заграничного плавания.

Также, с целью гармонизации и приведения к международной практике национальных актов, АМПУ инициировала пересмотр Порядка проведения осмотра, обследования, анализа, обеззараживания и инспектирования объектов регулирования, утвержденного постановлением КМУ от 12 мая 2007 г. №705, и Порядка отбора образцов продукции животного, растительного и биотехнологического происхождения для проведения исследований, утвержденного постановлением КМУ от 14 июня 2002 г. №833.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua