АМПУ и Одесский морской университет заключили соглашение о сотрудничестве ©

Администрация морских портов Украины и Одесский национальный морской университет подписали договор о совместной работе. По условиям соглашения, Администрация будет предоставлять студентам учебного заведения места для прохождения производственной практики на базе центрального аппарата и филиалов в морских портах. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«Для нас очень важно сотрудничество с профильным учебным заведением, и я смотрю на него с точки зрения перспективы. Необходимо, чтобы молодые специалисты приходили в АМПУ уже сегодня. Мы сосредоточены на развитии морских портов по целому ряду направлений - судостроение, проектирование и дноуглубление; Администрации нужны не только инженеры, но и управляющие флотом, юристы и финансисты. Мы формируем сильную команду, готовую работать с учетом высоких международных стандартов и ждем студентов университета на практику и дальнейшую работу», - заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс во время подписания договора.

Ректор ОНМУ Сергей Руденко при встрече поблагодарил Администрацию морских портов Украины за содействие и возможность лучшим студентам вуза приобрести практический опыт на ведущем предприятии морской отрасли и подчеркнул: «Мне бы хотелось, чтобы у нас с АМПУ были более тесные контакты. Мы уже более 90 лет готовим уникальных специалистов водного транспорта, и второго такого университета в Украине не существует».

Договор о сотрудничестве между АМПУ и ОНМУ даст возможность отслеживать потребность морской отрасли в работниках определенных профессий и вести подготовку необходимых кадров на средне - и долгосрочную перспективу. Таким образом, подписанное соглашение является одним из ключевых элементов программы университета по подготовке кадров для морехозяйственного комплекса Украины и действенным инструментом в кадровой политике АМПУ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua