АМПУ и компания Бруклин-Киев подписали меморандум о завершении строительства зернового терминала в Одесском порту

Одесский филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) и стивидорная компания Бруклин-Киев подписали меморандум о завершении строительства зернового терминала в Одесском порту. Документ подписан сегодня, 30 мая 2019 г., во время Ukrainian Port Forum 2019 в Одессе, передает корреспондент LIGA.net.

По словам гендиректора Бруклин-Киев Юрия Губанкова, терминал запустят в работу в сентябре. «Новые мощности позволят Одесскому порту дополнительно более обрабатывать 3 млн. т грузов», - отметил он.

Глава Одесского филиала администрации Игорь Ткачук добавил, что меморандумом АМПУ подтверждает свои планы завершить строительство в срок и далее начать выполнять работы по дноуглублению и улучшению инфраструктуры порта.

С 2012 г. компания Louis Dreyfus Company совместно с ООО Бруклин-Киев строит портовый перегрузочный комплекс для зерновых культур в Одесском порту. Общий объем инвестиций в проект оценивается в $104 млн.

Louis Dreyfus Company - один из крупнейших трейдеров продовольственными товарами в мире - 10% мирового оборота. Компания работает в 100 странах. В Украине Louis Dreyfus Company работает с 1998 г. и является одним из крупнейших экспортеров сельхозпродукции из Украины.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua