АМКУ считает экономически обоснованными розничные цены на бензин

Антимонопольный комитет считает экономически обоснованными существующие розничные цены на бензин. Об этом сообщил 11 декабря 2008 г. и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.

«Я каждый день отслеживаю ситуацию и хочу доложить о том, что действия украинских субъектов хозяйствования на рынке бензинов являются адекватными». Он добавил, что причин ставить вопрос об ответственности украинских производителей и реализаторов бензина относительно адекватности цен на данный продукт он не видит. При этом Мельниченко добавил, что комитет завершает расследования возбужденного в конце октября дела против крупнейших нефтетрейдеров по подозрению в сговоре с целью необоснованного завышения цен на бензин на автозаправках. И даже те компании, которые в октябре допускали нарушения, сейчас установили экономически обоснованные цены на бензин.

Как сообщалось, 27 октября АМКУ возбудил дело против крупнейших нефтетрейдеров по подозрению в необоснованном завышении цен на бензин. 2-5 декабря розничные цены на бензин А-76/80, А-92 и А-95 снизились на 2,11-2,83% до 4,12-4,63 грн./л.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua