АМКУ разоблачил сговор двух компаний на торгах «Укрзализныци»

Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) разоблачило заговор между ООО «Маркетинвестгруп» и ООО «НПП «Укрпромвнедрение» при закупках подшипников и стеклоткани, проведенных филиалами АО "Укрзализныця". Как передает «Укринформ», об этом сообщил председатель Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Фейсбуке.

«Разоблачили сговор во время проведения «Укрзализныцей» закупок на общую сумму 2,5 млн. грн.», - написал А.Хмельницкий.

Отмечается, что админколлегия отделения признала действия ООО «Маркетинвестгруп» и ООО «НПП «Укрпромвнедрение» нарушением конкурентного законодательства в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, проведенных «Панютинским вагоноремонтным заводом» и региональным филиалом «Южная железная дорога». В частности, в комитете установили, что указанные субъекты хозяйствования согласовали условия участия в процедурах закупок, в результате чего конкуренция между ними была устранена.

ООО «Маркетинвестгруп» и ООО «НПП «Укрпромвнедрение» оштрафованы на общую сумму 680 тыс. грн., обеим компаниям запрещено участвовать в публичных закупках в течение трех лет.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua