АМКУ предоставил разрешение на концессию в порту «Ольвия» ©

Победителем концессионного конкурса в порту «Ольвия» стала компания QTerminals из Катара, который в течение пяти лет должна инвестировать в развитие порта 3,4 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Важным условием концессионного договора стала необходимость получения разрешения АМКУ на концентрацию.

В конце января 2020 г. в АМКУ поступило заявление компании «QTerminals W.L.L.» (г.Доха, Катар) на опосредованное получение в концессию активов, принадлежащих ГП «Стивидорная компания «Ольвия» (г.Николаев) и ГП «Администрация морских портов Украины» (г.Николаев) и вместе обеспечивают осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению стивидорных услуг в Специализированном морском порту «Ольвия».

Компания «QTerminals W.L.L.» является ведущим портовым оператором Государства Катар и осуществляет деятельность по управлению морскими терминалами в крупнейшем порту Катара - Хамад.

Группа QTerminals пока не осуществляет хозяйственной деятельности в Украине, а потому не происходит структурных изменений на рынке стивидорных услуг.

Учитывая, что концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, АМКУ предоставил разрешение на заявленную концентрацию.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua