АМЭУ подписала меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией международных транспортных компаний Ирана ©

20 марта 2008 г. Ассоциацией международных экспедиторов Украины (АМЭУ) и Ассоциацией международных транспортных компаний Ирана (АМТК) был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом 2 апреля 2008 г.

Основные положения Меморандума касаются вопросов оказания взаимной помощи во взаимодействии с национальными государственными структурами, предварительного информирования об изменениях тарифов, правил и других изменений законодательства, регулирующего отношения в сфере транспортно-экспедиторских услуг; внедрения и развития программ Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA).

Стороны также договорились о ежегодных встречах для изучения ситуации по транспортировке и экспедированию грузов между двумя странами с целью нахождения наилучшего решения по урегулированию проблем, которые возникают при осуществлении транзитных перевозок по территории двух стран, а также с целью согласования общих направлений действий в будущем для обеспечения беспрепятственного ведения международной торговли между Украиной и Ираном в сфере перевозок, таможенного оформления и др.

Меморандум был подписан генеральным директором АМЭУ Юрием Приходько и директором ООО «Украина Така Сервис» Г.Р.Хаснзаде в соответствии с решением руководящих органов ассоциаций.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua