American Airlines продолжит ограничения для Boeing 737 MAX до июня

На фоне расследований, а также обновление программного обеспечения самолетов модели Boeing 737 MAX, один из крупнейших авиаперевозчиков США American Airlines заявил, что продолжит ограничения на использование этих самолетов до 5 июня 2019 г. Об этом говорится в официальном заявлении American Airlines, обнародованном в воскресенье.

«American Airlines продолжает ждать информации от Федеральной администрации воздушного транспорта (FAA), Министерства транспорта, Национального совета по безопасности перевозок, других регуляционных органов и компании Boeing, которая позволит 24 самолетам Boeing 737 MAX в нашем флоте возобновить полеты», - отметили в компании-авиаперевозчике.

В связи с этим сообщается, что «с целью обеспечения большей надежности и избежания сбоев в последней минуте, American Airlines продлила срок отмены полетов до 5 июня».

Это приведет к отмене примерно 90 рейсов ежедневно на основе текущего расписания, отметили в авиакомпании, добавив, что вводят больше возможностей для повторного бронирования.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua