American Airlines начинает полеты в РФ

Американская компания American Airlines, основатель альянса One world, в понедельник, 2 июня 2008 г., объявила о том, что выходит на российский рынок. Об этом сообщил старший вице-президент по международной деятельности авиакомпании Крэйг Кригер на пресс-конференции в Москве.

Во вторник, 3 июня, авиакомпания выполнит первый прямой рейс Москва-Чикаго из аэропорта «Домодедово». Полеты будут выполняться на самолетах Boeing-777 ежедневно, кроме воскресенья. К.Кригер отметил, что компания, поработав в России, планирует определиться с партнером, который станет членом альянса One world и будет обеспечивать доставку пассажиров авиакомпании из Москвы в другие точки РФ.

В свою очередь директор аэропортового комплекса «Домодедово» Сергей Рудаков сказал, что пока «Домодедово» готово обеспечить удобные стыковки с тремя крупнейшими российскими перевозчиками с тем, чтобы пассажиры, прилетающие из Чикаго, могли направиться в один из городов РФ.

American Airlines является крупнейшей в мире авиакомпанией, она вместе с дочерними обществами обслуживает более 250 городов в 40 странах мира. Ежедневно осуществляет свыше 4 тыс. рейсов. Общий парк авиакомпании превышает 1 тыс. самолетов.

American Airlines является основателем альянса One world, члены которого обслуживают свыше 700 пунктов назначения. До сих пор рейсы из РФ в США выполняли авиакомпании «Аэрофлот (РТС: AFLT) - российские авиалинии» и американская Delta, а также «Сингапурские авиалинии».

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua