American Airlines, British Airways и Iberia готовы создать СП

Авиакомпании American Airlines, British Airways и Iberia готовы сформировать совместное предприятие, которое было бы одним из самых мощных сил на трансатлантическом рынке авиации. Об этом 3 июля 2008 г. пишет газета Financial Times.

По данным издания, договор о разделе прибыли планируется подписать уже в этом месяце. К объединению сторон ведут рекордные топливные затраты, ослабляя экономические системы и воздействие соглашения Открытое небо между США и Европейским Союзом. Двухстороннее соглашение American Airlines и British Airlines исключает трансатлантические магистрали, сотрудничество на которых приносит самую большую выгоду. Присоединение к альянсу Iberia откроет первым двум авиакомпаниями доступ на рынке Европы и Латинской Америки.

Авиакомпания American Airlines основана в 1934 г. Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов. Базовый аэропорт - Dallas/Fort Worth International.

British Airways является крупнейшей авиакомпанией Великобритании, которая обслуживает рейсы в 550 направлениях. В состав British Airways Group входят British Airways Plc. и ряд подчиненных компаний, включая, в частности, British Airways Holidays Limited и British Airways Travel Shops Limited. В Украине осуществляет полеты по маршруту Киев-Лондон с 1996 г.

Авиакомпания Iberia является одной из двух государственных авиакомпаний Испании. Основана в июле 1927 г. Является одной из крупных авиакомпаний мира, которая выполняет как внутренние перелеты, так и полеты в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua