АК «Киевэнерго» требует соблюдения условий Меморандума между НАК «Нафтогаз» и КГГА

АК «Киевэнерго» требует соблюдения условий Меморандума между энергокомпанией НАК «Нафтогаз» и КГГА относительно стабильности энергоснабжения в отопительный сезон 2009-2010 гг., который был подписан осенью прошлого года, всеми его участниками.

С 23 февраля газопоставляющая компания «Киевтрансгаз» в принудительном порядке сокращает поставку природного газа на ТЭЦ АК «Киевэнерго». Снижение давления газа на ТЭЦ энергокомпании происходит вопреки подписанному осенью 2009 г. между тремя сторонами - Киевэнерго, КГГА и НАК «Нафтогаз» - Меморандума, который должен гарантировать стабильность отопительного периода до мая 2010 г.

Долг городского бюджета перед энергокомпанией по компенсации разницы между тарифами на тепловую энергию и стоимостью ее производства, из-за которого Киевэнерго не может расплатиться за топливо, по состоянию на 1 марта текущего года достиг 1,690 млрд. грн.

Напомним, КГГА обратилась к НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой повлиять на действия ответственных работников филиала управления магистральных газопроводов «Киевтрансгаз» ДК «Укртрансгаз». В сообщении говорится, что работники «Киевтрансгаз» «превысили свои полномочия и нарушили условия трехстороннего соглашения по бесперебойной поставки газа киевским ТЭЦ в течение отопительного сезона 2009-2010 гг.».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua