Airbus может выделить в дочерние акционерные компании ряд заводов перед их продажей

По неофициальным данным, авиастроительный концерн Airbus рассматривает возможность выделения ряда заводов в дочерние акционерные компании перед их продажей. Предполагается, что эти планы затронут заводы концерна в Германии - в г. Варел, г. Норденхам и, возможно, в г. Аугсбург. По данным СМИ, переговоры относительно производства Airbus в г. Лаупхейм пока продолжаются.

Напомним, Airbus планирует продать ряд заводов компании в Германии, Франции и Великобритании в рамках программы по сокращению расходов. Концерн намерен после продажи приобретать детали для самолетов A350MXB. Таким образом, любые задержки с продажей заводов могут повлечь за собой задержки в поставках самолетов.

Airbus является дочерней структурой Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS. В компании продолжается реструктуризация, направленная на повышение конкурентоспособности в борьбе с американской Boeing Co. В 2007 г. объем заказов Airbus составил 1 тыс. 341 авиалайнер, что стало рекордом концерна, но и этого оказалось недостаточно, чтобы обойти Boeing, который получил 1 тыс. 413 заказов.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua