airBaltic 1 декабря вернется в аэропорт «Борисполь»

airBaltic возобновит 1 декабря 2020 г. полеты в Украину и начнет выполнять новый рейс Вильнюс - Киев в аэропорт «Борисполь», сообщили avianews.com в авиакомпании.

Расписание предусматривает вылеты два раза в неделю по вторникам и субботам на самолете Airbus A220-300. Рейсы из Вильнюса будут отправляться в 09:00, из Киева - в 11:15.

В airBaltic отмечают, что аэропорт Вильнюса можно использовать для транзита в Ригу, Амстердам, Париж, Лондон, Мюнхен и Берлин с удобной пересадкой. Минимальная цена авиабилетов в направлении Киев-Вильнюс начинается от €25, Вильнюс-Киев - от €19 в одну сторону с учетом перевозки только ручной клади.

Ранее airBaltic выполняла рейсы из Киева в свой основной хаб в Риге, однако сейчас функционирование маршрута невозможно из-за ограничений властей Латвии.

По данным консульской службы МИД Украины, поездки граждан Украины с целью туризма в Литву сейчас невозможны. В списке Минздрава Украины от 27 ноября Литва находится в красной зоне. Это означает, что по прибытию в Украину нужно проходить карантин или сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua