Air France-KLM намерена сделать предложение о приобретении Alitalia 13-14 марта (неофициальные данные)

Французско-нидерландская авиакомпания Air France-KLM сделает предложение о приобретении Alitalia 13-14 марта.

Предполагается приобретение итальянской Alitalia будет осуществлено с согласия итальянского правительства, антимонопольных органов ЕС и итальянских профсоюзов.

Напомним, в феврале 2008 г. Air France-KLM заявила, что готова в ближайшие 6 лет инвестировать в итальянскую компанию 3 млрд евро. При этом Air France-KLM отметила, что хочет полностью выкупить итальянского авиаперевозчика.

С середины января 2008 г. Air France-KLM ведет переговоры с итальянским правительством о покупке 49,9% государственной доли в Alitalia. В конце декабря 2007 г. правительство Италии поддержало кандидатуру Air France-KLM как потенциального покупателя итальянской авиакомпании. Это произошло после того, как аналогичное решение приняло руководство Alitalia. На покупку госпакета убыточной Alitalia претендовал также итальянский внутренний перевозчик Air One, поддерживаемый профсоюзами и рядом итальянских политиков. В шорт-лист на покупку Alitalia входил и российский «Аэрофлот», но переговоры между авиакомпаниями не принесли должного результата. От приобретения Alitalia также отказалась немецкая Lufthansa.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua