«АэроСвит» увеличил интенсивность полетов по всем маршрутам в пределах Украины

Авиакомпания «АэроСвит» увеличила интенсивность полетов по всем маршрутам в пределах Украины. Так, удвоена интенсивность полетов между Киевом и Черновцами - до двух рейсов в день. В целом, летом этого года компания намерена увеличить количество полетов по всей маршрутной сети в пределах Украины. Об этом 19 мая 2008 г. сообщил пресс-секретарь компании Сергей Куцый.

По его словам, с июня также планируется введение новых частот на маршрутах в Симферополь, Одессу, Львов и Харьков. С 25 апреля увеличилось количество рейсов в Ивано-Франковск - с одного до двух в день. Кроме того, с 12 мая компания приступила к собственным полетам в Ужгород (осуществляются 2 рейса в день).

В летний сезон часть внутренней программы компании впервые обслуживают региональные самолеты «Saab-340» производства концерна «Saab Aircraft» (Швеция). Лайнеры уже используются на направлениях в Ивано-Франковск, Черновцы и Ужгород, а также рассматривается возможность их эксплуатации на воздушной линии «Киев-Днепропетровск». Используются три самолета «Saab-340», имеющие различную емкость пассажирской кабины - от 30 до 33 кресел. Воздушные суда экономичны - за 1 час полета они расходуют 460 кг авиатоплива, что в 2,3 раза меньше, чем Ан-24.

«АэроСвит», совместно с другими украинскими авиакомпаниями, доставляет пассажиров в 10 региональных центров страны - в Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одессу, Симферополь, Ужгород, Харьков и Черновцы. Кроме «Saab-340», на направлениях используются также «Як-42», «Airbus 320» и «Boeing 737». Авиаперевозчик обслуживает также более 60 международных маршрутов в 31 страну.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua